На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подъемник для велосипедистов

Если на вашем пути во время поездки на велосипеде или прогулки с коляской появляется крутой подъем в гору, в голову приходит мысль о чуде, способном в одно мгновение перенести вас наверх. И такое чудо действительно существует - это эскалатор, который называется Trampe CycloCable.

Находится это чудо-изобретение в местечке Тронхайм в Норвегии и помогает всем, кто желает на колесах преодолеть подъем. Прототип его был сооружен еще в 1993 году, произведя подъем более 200 000 велосипедистов в гору. В настоящее время с развитием технологий Trampe CycloCable усовершенствовали, сделали более безопасным для пользователей и даже улучшили дизайн.

Принцип работы довольно прост: нужно поставить правую ногу на педаль, которая движется по специальному рельсу, левую ногу - на ваш велосипед, нажимаете кнопку "пуск", и механизм плавно поднимает вас наверх.

Скорость подъема невелика, поэтому этим эскалатором могут пользоваться даже дети и женщины с колясками. Конечно, в ближайшее время мы не увидим это изобретение на каждом мало-мальски высоком возвышении в наших городах, но на особо крутых горках оно не помешало бы.

Картина дня

наверх