На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Переводчик с собачьего, селфи-автомобиль, Google в параллельной реальности и другие первоапрельские розыгрыши

Британское издание Telegraph каждый год составляет список самые смешных первоапрельских шуток в сфере высоких технологий. 2015-ый исключением не стал. Мы внимательно изучили перечень, что-то убрали, что-то добавили и вот что получилось.


Начнем с Google. Компания любит и умеет повеселиться, благодаря чему в этом году интернет-пользователи смогли поиграть в Pac-Man на реальных лицах, узнать, как бы выглядел самый популярный в мире поисковик в параллельной реальности, и сделать ужасное селфи. 

Pac-man на улицах
Первоапрельская версия картографического сервиса Google Maps позволяла превратить любую карту в интерактивную версию популярной в 80-ые игрушки и погонять прожорливый шарик хоть по собственному району.


com.google
Google в параллельной вселенной – какой он? Вы даже подумать об этом не успели, а Google уже ответил и запустил 1 апреля поисковик com.google. Чтобы результаты поиска стали понятны в этой реальности, нужно поднести к экрану зеркало.



Smartbox by Inbox
Еще одна отличная шутка от Google – почтовый ящик будущего. Речь идет вовсе не о ящике в интернете, а о самом обычном из тех, что установлены у каждого американского дома. Первоапрельское ноу-хау физически воплощает в себе все преимущества электронной почты, и его можно носить с собой. 



#ChromeSelfie
В День дурака Google запустил сервис #ChromeSelfie, позволяющий делать нелестные селфи и, как и положено, делиться ими со всем остальным миром.




Селфи-шузы
Тема селфи в это 1 апреля была очень популярна. Так молодежный обувной бренд Miz Mooz объявил о создании экспериментальной модели туфель, позволяющей делать отличные «самострелы». Помимо прекрасных фото Selfie Shoes позволяет улучшить растяжку и чувствительность большого пальца ноги. А чем вы думали на кнопку «снять» нажимать?



Селфи-автомобиль
Посмеяться над любительницами фотографировать самих себя решили и в Honda. Компания представила первоапрельскую версию модели HR-V, напичканную микрокамерами, которые позволяют делать фото в абсолютно любой момент.




Amazon-ретро
Amazon 1 апреля устроил пользователям путешествие в прошлое. При загрузке в течение 30 секунд на экране отображалась страница в дизайне 1999 года.

 


Плавай посуху с PlayStation
PlayStation в самый веселый день года объявила о запуске революционной игры, обеспечивающей новый уровень погружения в виртуальный мир. Игровой комплект включает специальные очки для плавания с LCD-экраном и четыре независимых датчика движения, которые крепятся к рукам и ногам. Технология позволяет проходить любые подводные эпизоды игр в реальном мире. Надеваешь оборудование, ныряешь в бассейн и ты игре, а чтобы как можно скорей вернуться к сухопутным приключениям в комплект включена инновационная сушилка для тела. Нет под рукой бассейна? Не беда! PlayStation Flow можно использовать на суше.


Автоматическая доставка пиццы
Domino-пицца осчастливила любителей пиццы сообщением о запуске автоматов по доставке самого популярного в мире итальянского блюда. Роботизированные мотороллеры способны перевозить «на 400 процентов больше пиццы благодаря 100 процентам меньше водителя», говорились в релизе новинки. После того, как клиент сделал заказ, система определит его местонахождение с помощью GPS, бортовая система PI (Pizza Interface) рассчитает оптимальный маршрут, а так называемая HUNGAR system проследит, чтобы автомат успешно объехал препятствия на дороге.



Переводчик с собачьего
Groupon запустил продажи электронной системы, которая позволяет людям научиться собачьему языку. Эффективность новинки доказывает ролик с участием 30-летней Ханны Ховард из графства Кент, овладевшей искусством отлично «перелаиваться» со своим любимым псом. Еще одно первоапрельское ноу-хау Groupon - светящиеся шапочки для котов. Подробности здесь.



Мечта менеджера
Audi представила свою последнюю разработку - автоматическое кресло. Мечта офисного планктона оснащена двигателем мощностью 6 кВт, Quattro-системой, благодаря которой «гаджет» сохраняет устойчивость на мокрых поверхностях, и подушкой безопасности, срабатывающей при нежданной встрече с коллегой. Мобильное кресло отвезет хозяина к кофе-автомату, позволит избежать ненужной встречи с боссом и в целом быть круче всех в офисе.

Картина дня

наверх