На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непростая японская точилка

Даже дошкольник знает, что бесконечно точить карандаш и писать им нельзя. Однажды он превратится в маленький, не пригодный для работы огрызок. Его, как правило, выкидывают в мусорное ведро. Но не таковы бережливые японцы. Если есть шанс использовать этот огрызок, значит они им воспользуются. С этой целью японская компания Nakajima Jukyudo изобрела точилку Tsunago.

Это даже не точилка в полном смысле слова, так как затачивание карандашей - только одна из трех функций. Tsunago имеет три отверстия и три лезвия, соответственно. Первое затачивает короткий и неудобный остаток карандаша, второе - делает отверстие в нижней его части, и третье - затачивает верхнюю часть нового длинного карандаша, но таким образом, чтобы он идеально вошел в нижнее отверстие маленького и короткого.

Можно добавить еще капельку клея для лучшего сцепления. И теперь огрызком, который приготовились выбрасывать, можно будет писать и рисовать какое-то время. Вот такая японская бережливость!

Картина дня

наверх