На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Перечница Dolmio на страже семейных ценностей

Известная всем компания Dolmio запустила программу по восстановлению общения семьи во время совместного обеда. С помощью австралийского офиса агентства BBDO они разработали перечницу Pepper Hacker, которая отключает одним движением сеть Wi-Fi, телевизор и работу любых мобильных приложений.

Исследования, проведенные в Австралии показали, что у членов одной семьи в среднем имеется до 12 мобильных устройств или гаджетов. И если в другое время технологии очень помогают в жизни, то во время семейных обедов и ужинов они только вредят. Вредят обычному человеческому общению, мешают проявлять интерес и заботу к близким людям.

Теперь можно сделать один поворот перечницы Dolmio, добавить ароматную специю в блюдо, а заодно и привелечь внимание всех челенов семьи, собравшихся за столом. И тридцать минут можно спокойно общаться. А потом еще раз добавить перца в тарелку)

Лучше всего реакцию людей, оторванных от своих мобильных устройств, демонстрирует видео:

 

Картина дня

наверх