На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

День рождения Спектрума

26 лет назад, 23 апреля 1982 был создан легендарный компьютер ZX Spectrum. В преддверии этой знаменательной даты был запущен проект Myspeccy.com, целью которого является возрождение потрясающих компьютерных игр (Maniс Miner, Batty, Target; Renegade и т.д.) в интернете.Myspeccy.com создан группой выпускников Новосибирского государственного университета, ностальгирующих по увлечению своего детства.

48 Кб оперативной памяти, клавиатура с 40 клавишами и незабываемой радугой на уголке, магнитофонные кассеты, служившие для загрузки программ – этой роскоши, конечно, уже не вернуть. Зато в распоряжении фанатов Спектрума теперь полный арсенал игр (результаты которых, кстати, сохраняются :)), рейтинг «чемпионов мира», а также возможность вести свой блог. Для того, чтобы погрузиться в игровой процесс, необходима установка Java.

Возрождение Спектрума в Сети – проект некоммерческий, и его основная цель состоит в том, дать второе дыхание старому Speccy, а фанатам - новый удобный Speccy в версии Web 2.0.

Картина дня

наверх