На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Быстрый эвакуатор при чрезвычайных ситуациях

Жизнь человека в настоящее время подвержена большому числу опасностей, начиная с техногенных катастроф и природных катаклизмов, заканчивая сложной геополитической ситуацией в разных регионах мира. В связи с этим логично, что большинство изобретателей и дизайнеров предлагают все новые разработки средств именно в  области спасения человеческой жизни в экстремальной ситуации. Одним из последних предложений, на которое следует обратить внимание, является продукт Xitus. 

Он позволит жителям быстро покинуть здание в чрезвычайных обстоятельствах, плавно и безопасно спустившись до уровня земли. По сути это устройство является лебедкой, закрепляемой на уступах зданий, подоконниках. Трос после каждого последующего спуска возвращается в исодное положение и готов к эвакуации другого человека.

Главное, иметь такое средство в наличие, чтобы в нужный момент им воспользоваться. 

Картина дня

наверх