На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Русский портрет» - галерея в Рунете

Компания SPBNEWS создала сайт галереи «Русский потрет» RuPo.ru - сайт для настоящих ценителей живописи.

При разработке этого проекта основной акцент был сделан на удобстве просмотра картинной галереи. Здесь можно увидеть шедевры великих мастеров, разнообразные картины, выставленные на продажу, а также работы в различных стилях, выполненные на заказ. При этом сайт, безусловно, имеет и рекламный подтекст: он наглядно демонстрирует эксклюзивность коллекции «Русского портрета».

Вместе с тем, он же «работает» витриной – многие из представленных на нем картин можно сразу и купить. Равно как и их копии. При этом продажа будет частично осуществляться через сам сайт.

Там же можно будет заказать частные работы – например, собственный портрет, и посмотреть на то, какими получились предыдущие заказы мастеров.

Команда разработчиков проекта постаралась максимально облегчить навигацию по сайту. Для этой цели были реализованы некоторые специальные возможности. Например, при просмотре информации о картине, в нижнем поле отображается лента из иконок остальных картин из этой же рубрики для быстрого переключения между ними. А для того, чтобы посетитель сайта мог сравнить разные работы, не открывая их в отдельных окнах, сделана возможность посмотреть две картины одновременно на одной странице в режиме сравнения.

Среди наиболее известных художников, чьи работы представлены на сайте – Никас Сафронов, Илья Глазунов и Александр Шилов.

Картина дня

наверх