На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

National Geographic Kids: от перестановки мест слагаемых гибрид не меняется

Мы уже писали о том, что детская редакция всемирно известного журнала National Geographic Kids сама для себя разрабатывает весьма оригинальные печатные рекламные кампании. Эта хорошая традиция обрела продолжение: на смену взрывающимся лягушкам и циклопическим котятам пришли эксперименты по скрещиванию с элементами игры слов. Как раз к выпуску новой редакции журнала на новом языке – африкаанс.

На страницах журнала теперь гостят уравнения из области животного мира.

Например, верблюд плюс конь равняется… Как «чему равняется?» Жирафу, конечно! А мышь плюс собака – скунсу. Равно как кот с морской волной в сумме дают не обиженного кота, а осьминога. Нет, это не бред студента-математика и не эксперименты новоявленных Мичуриных. Это игра слов. Дело в том, что на африкаанс все конечные слова образуются cложением основ вышеупомянутых. Так, «скунс» можно дословно перевести как «мышепес». Такая забавная игра слов повеселит детей, для которых этот язык является родным, и будет интересна тем, кто с ним не знаком - забавный и остроумный ход.

Картина дня

наверх