На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Burger King: новые старые сказки

Идею переосмысления старых сказок на новый лад любят не только голливудские продюсеры. Иногда те же идеи посещают и рекламистов.

Так, совместная работа сразу двух рекламных агентств - Miami Ad School и ESPM Sao Paulo создали красочную печатную рекламу для бразильской ячейки всемирно известной сети предприятий быстрого питания и основного конкурента McDonald’s - Burger King . В ней сказки неумолимо меняются под воздействием всего лишь одного нового элемента – продукции этих закусочных.

Так, серому волку оказывается вовсе незачем поедать бабушку – вместо этого они вдвоем уплетают гамбургеры под стук челюсти Красной Шапочки о порог бабушкиного дома. Рапунцель радостно вытягивает на вершину башни своего героя, несущего пакет из Burger King, а три поросенка делят с волком (судя по всему, родственником первого) свою калорийную трапезу. Слоган «Это другая история» («It’s another story»).
Нам остается лишь искренне надеяться, что счастливым концом этих сказок не станет ожирение персонажей. А то при всей мощи кос Рапунцель, сама она может и не удержаться в башне.

Картина дня

наверх