На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

После смерти деревья попадают в арт

Недавно в известной галерее Glynn Vivian Gallery в уэльском Суонси открылась выставка работ, в которых на фото запечатлен весьма необычный креатив. Художник Филиппа Лоуренс (Philippa Lawrence) нашла для себя странный, но, безусловно, оригинальный вид художественного творчества. А именно – раскрашивание мертвых деревьев.

Всю свою жизнь 39-летняя преподавательница Уэльского университета в Кардиффе считала себя «дитем города». Но недавнее путешествие по всем 13 старым графствам Уэльса перевернуло ее мироощущение и вдохновило ее на украшение родины. Теперь она ездит по стране, уговаривает фермеров разрешить ей поработать с мертвыми деревьями на их территории, оборачивает их клейкой бумагой и раскрашивает.

 

Цветовые гаммы она подбирает совершенно разные, иногда раскрашивая все дерево, иногда лишь его часть. В итоге уэльские земли украшаются совершенно необычными, но часто весьма красивыми «сказочными» растениями. Программа «Пограничье» изначально спонсировалась Советом искусств Уэльса (грант в рамках премии «Уэльский креатив» составил около 10 тысяч фунтов стерлингов, сообщает Би-Би-Си). Однако теперь эти деньги закончились, и художница планирует выручить дополнительные средства с продаж двухметровых фото своих работ. При этом помимо трат непосредственно на создание «древесных шедевров», она еще и тратится на их возвращение в первозданное состояние. Таковы обычные условия договоров с владельцами земель, на которых стоят деревья.

Картина дня

наверх