На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как элегантно настучать на пьяного приятеля

Представьте себе, ваш приятель напился и пытается сесть за руль с аргументацией «пешком до дому уже не дойду». При этом для вас очевидно, что в таком виде он дальше морга не уедет. Отговаривать? Поить дальше, чтобы не дошел до машины? Оглушить бутылкой или сдать милиции?

В Новой Зеландии есть другой выход, введенный местной дорожной службой с подсказки рекламного агентства Clemenger BBDO. Существует специальный телефон для звонков в таких случаях. Но можно не волноваться – вашего приятеля не арестуют. Просто по этому номеру вы сможете выбрать комического персонажа. После чего сервис перезвонит вашему приятелю, и голосом этого самого персонажа будет смешно, но долго повествовать о вождении в таком состоянии и его последствиях.

Остроумно, добродушно, а, главное, эффективно. Отсюда и золото на «Каннских львах».

Картина дня

наверх