На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сруб Древа жизни

Древо жизни – образ, свойственный многим культурам. Также многим культурам свойственно трепетное отношение к старым деревьям и лесам – и даже в те века, когда природа еще считалась врагом человека, существовало понятие священных рощ.

Теперь же человечество уже ушло от мысли, что деревья имеют какую-то святость, но еще никак не свыкнется с утверждением, что они обеспечивают планету кислородом. Борясь с вырубкой лесов, португальское отделение Ogilvy по заказу Всемирного фонда защиты дикой природы создало рекламный принт, на котором срез старого дерева показан… как изображение живота беременной женщины. Внутри среди годовых колец – изображение еще не рожденного младенца.

Послание очень простое: природа в любом случае остается нашей матерью, даже если мы ее убиваем. Слоган «Помоги нам защитить мать-природу» («Help us protect mother nature»).

Картина дня

наверх