На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Развивающая игра для родителей

По мере роста дети задают множество вопросов. Между тем, на многие вопросы родители не могут дать ответ, т.к. они оказываются неожиданными. После поступления детей в школу оказывается, что школьная программа родителями прочно забыта, поэтому и вопросы по домашнему заданию также остаются без ответа. Это ставит в неловкое положение как детей, так и родителей. Между тем большинства таких ситуаций можно было бы избежать, если заранее приблизительно знать, о чем будет спрашивать ребенок.Эксперт компании E-generator.ru Agat предлагает идею очень полезной игры для начинающих / будущих родителей с рабочим названием «Почемучка». В ней персонаж-ребенок донимает играющего вопросами, соответствующими своему возрасту (т.е. трехлетний Почемучка задает одни вопросы, а пятилетний - уже другие). Если ответ его не удовлетворит, его настроение падает, он капризничает и т.п. и продолжает задавать вопрос, пока не получит приемлемый (причем для своего возраста) ответ. По мере получения ответов он постепенно растет, идет в школу (где появляются вопросы по школьной программе) и т.д. Если играющий не знает ответа, он может задать его Учителю (например, обратиться к базе данных или ответ даст специалист).

Для продвижения такой игры можно создать сеть терминалов, соединённых, которым можно будет задавать "детские" вопросы. Устанавливать терминалы можно в общественных местах, где часто бывают родители с детьми.

Картина дня

наверх