На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стратегия здоровья: тамагочи для взрослых

Перестройка на здоровый образ жизни – задача совсем не простая. Для того, чтобы начать правильно питаться, перестать пить и курить, чаще бывать на свежем воздухе, требуется сила воли и навыки самоорганизации, которыми обладает далеко не каждый.

Эксперт компании E-generator.ru shimmy предлагает идею гаджета, способного в игровой форме обучить владельца правилам здорового образа жизни. Функционально данное устройство должно представлять собой смесь тамагочи и компьютерной стратегии.

Смысл игры - в поддержании жизни и здоровья анимированного персонажа, которого можно выбрать из множества готовых вариантов, указав расу, телосложение, возраст, внешние характеристики, пол, темперамент.

Персонаж наглядно демонстрирует изменения, которые произошли с его организмом после приема большого количества спиртного, выкуренной пачки сигарет, слишком жирной и калорийной пищи и так далее.

Пользователь должен вводить все эти данные, руководствуясь своим рационом. Приготовил свежевыжатый сок - увеличил количество «здоровья» персонажа. Съел обед в Макдоналдсе – терпи жалобы персонажа на изжогу и метеоризм. Игрушка может демонстрировать кардиограмму, уровень холестерина или степень вредного воздействия на печень в виде графиков или таблиц.

Также пользователь может заставить персонаж вести очень здоровый образ жизни. Тогда тамагочи будет служить примером для хозяина. А вместе с тем, наглядно продемонстрирует, что нельзя уделять внимание только одним аспектам, забывая о других - например, злоупотребление физическими упражнениями может вызвать проблемы с сердцем.

Продвигать эти игрушки можно, используя всевозможные ток-шоу. Туда приглашаются люди, которые рассказывают, как с помощью таких игрушек бросили курить, избавились от пристрастия к сладкому и других вредных привычек.

Картина дня

наверх