На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В метро Нью-Йорка стартует реклама атеизма

Коалиция восьми атеистических организаций Нью-Йорка Big Apple CoR намеревается разместить в городской подземке плакаты со слоганом «Миллионы нью-йоркцев являются хорошими без Бога. А ты?» (A million New Yorkers are good without God. Are you?).

Планируется, что рекламная кампания стартует 26 октября и продлится месяц. А плакаты будут размещены в десятках станций метро по всему Манхеттену.

Сами по себе плакаты выглядят весьма незамысловато. На фоне голубого неба с белыми облаками задается один единственный вопрос: «Миллионы нью-йоркцев являются хорошими без Бога. А ты?».

Представители Big Apple CoR отрицают, что это кампания является антирелигиозной, передает CNN.com. Так, по словам Майкла Де Дора (Michael De Dora), одного из организаторов акции, ими преследуются три основные цели:

  1. Повышение информированности светского общества Нью-Йорка.
  2. Стимулирование чувства социальной общности для неверующих Нью-Йорка.
  3. Поощрение «говорить и думать о религии и нравственности».

Предполагается, что реклама в нью-йоркской подземке даст старт для масштабной кампании и по всей стране.

Стоит отметить, что метро Нью-Йорка является одним из наиболее загруженных в мире. В сутки перевозится порядка 5 млн. пассажиров. А за 2008 год. Было перевезено 1,6 млрд. человек.

В управлении городского транспорта заявили, что не видят никаких нарушений и подобная реклама отвечает всем установленным правилам.

The Big Apple Coalition of Reason

Картина дня

наверх