На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Реклама против работорговли

Флоридская коалиция против торговли людьми (Florida Coalition Against Human Trafficking) запустила печатную кампанию против работорговли в современных США. Имеется в виду не столько продление традиций местных плантаторов, сколько сексуальное рабство.

Разработчик – местное агентство Marca Hispanic из Майями. Акцент в кампании сделан на детях, которые всегда являются самой незащищенной категорией перед лицом любого негативного социального явления.

На принтах изображены светящиеся вывески – характерные приметы публичных домов и «мужских клубов». Неоновые огни обрисовывают контуры детских фигур вместо привычных очертаний пышногрудых женщин.

 

Образ вполне ясен и достаточно силен: такой визуальный ряд лучше обычной статистики доносит до зрителя информацию о том, что в сексуальном бизнесе часто используются не просто несовершеннолетние, но и совсем дети.

Картина дня

наверх