На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Птица-кукарача размножается танцами

Рекламируя студию танцев «Жара», агентство Восход из Екатеринбурга удивило посетителей местного зоопарка новыми необычными птицами в вольере из-под бегемота.

По сюжету видеоролика в зоопарк Екатеринбурга прибывает самка очень редкого вида птиц кукарача, и его сотрудники пытаются спровоцировать ее «подружиться» с уже имеющимся у них самцом. Однако птичка не умеет танцевать и не способна на брачный ритуал, посему о потомстве думать не приходится. Выход был найден – птицу обучили танцам в студии «Жара».

Как пояснила нам специалист по связям с общественностью агентства Наталия Бибнева, съемки ролика в зоопарке сами по себе привлекли внимание посетителей, особенно детей. Необычное для птицы имя «Кукарача» было выбрано из-за названия танца.

Картина дня

наверх