На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сигарета в виде цистерны с токсичными отходами

Министерству здравоохранения Великобритании надоели полумеры. Равно как и курильщики, упорно игнорирующие все антитабачные рекламные кампании.

Минздрав заказал лондонскому отделению Ogilvy создать такую рекламу, на которую не смогли бы закрыть глаза даже самые отъявленные любители прятать голову в песок. Агентство справилось.

В итоге по дорогам Великобритании долгое время колесил огромный трейлер с цистерной. Такие используются для перевозки особо токсичных химических веществ, о чем свидетельствовали предупреждающие знаки. Но более важно другое: сама цистерна трейлера была раскрашена под сигарету. Наглядность этой кампании была безупречна: такую рекламу видно за километр, да и содержание ее понятно уже во втором приближении. Рекламистам также удалось создать резонанс в медиа.

В итоге их творение заслуженно наградили «золотом» на Каннских львах-2007 в номинации «Прямая реклама».

Картина дня

наверх