На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Запрещенный в России ролик признан лучшей социальной рекламой

Ролик Dumb Ways to Die («Глупые способы умереть»), запрещенный в России, стал победителем нью-йоркского фестиваля The One Show в категории лучшая социальная реклама.

Видео, снятое по заказу оператора железнодорожных сетей австралийского Мельбурна, направлено на пропаганду безопасного поведения на транспорте, прежде всего среди молодых людей, плохо воспринимающих обычную социальную рекламу. В ролике анимированные персонажи убивают себя разными идиотскими способами и поют при этом песенку о своих смертельных приключениях. Последние три «героя» погибают в результате несоблюдения правил безопасности на железной дороге.

В России размещенный на YouTube ролик был заблокирован в феврале 2013 года по решению Роспотребнадзора, как представляющий самоубийства «в привлекательном для детей и подростков юмористическом формате».

Картина дня

наверх