На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

YouTube становится платным

Видеосервис YouTube станет платным. Как ожидается, пользователи хостинга уже на этой неделе смогут получить платную подписку примерно на 50 его каналов, что обойдется в сумму около $2 ежемесячно, сообщают vestifinance.

Таким образом Google - владелец YouTube - пытается найти новые источники дохода. Сейчас YouTube зарабатывает в основном за счет демонстрации рекламы в виде баннеров, а также внутри видеороликов.

По прогнозам, роста доходов от рекламных объявлений в YouTube к концу 2013 года достигнет $2 млрд. Кстати, в нынешнем году видеохостинг преодолел очередную отметку: количество уникальных посетителей сайта выросло до 1 млрд в месяц. Это значит, что каждый седьмой житель Земли хотя бы раз в месяц заходит на Youtube.

Картина дня

наверх