На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Отдай ближнему своему

Как избавиться от прошлого? Специалисты-психологи советуют сменить место жительства, поменять работу или избавиться от старых вещей.

Автор Е-генератора slavkamira предлагает укоренить эту традицию в свадебной индустрии. "В новую жизнь старых (ненужных) вещей" традиция будет полезна, считает автор, не только для молодоженов, у которых появится стимул приобрести что-то новое, но и для общественности –а именно, приютов, домов для престарелых и т.д. Молодоженам и гостям заранее объявляется о том, что каждый из них должен найти дома порядочную – не изодранную и не поломанную –  вещь, с которой им не жаль расстаться. Это может быть одежда, игрушки, техника, книги...

На свадьбе проводится ритуал: тамада ставит большой красивый мешок, в который гости и сами виновники торжества кладут такую вещь. Тамада говорит: «Оставим прошлое в мешке, откроемся новой жизни». После свадьбы мешок относится в приют, церковь или общественную организацию на радость последним.

Автор считает, что гостям совершенно не сложно отдать что-то ненужное. Люди и так часто выбрасывают еще хорошие, но уже неинтересные им вещи вместо того, чтобы отдать их другим. А так это будет реальная помощь общественным организациям.

Картина дня

наверх