На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пачки чипсов украсили портретами диктаторов

Голландия славится своими тюльпанами, но не только. Не исключено, что именно это «не только» сподвигло местного дизайнера Вирджинию Муренхаут украсить пачки чипсов портерами мировых диктаторов. Так на упаковках Dictator Chips появились лица Владимира Путина, Александра Лукашенко, Иосифа Сталина, Муаммара Каддафи, Аугусто Пиночета и других. Всего в линейке 20-ть вкусов, каждому из которых соответствует свой политический деятель. 

Продукт выпущен под общим слоганом «Попробовав их однажды, вы никогда не захотите ничего другого», но есть и «локальные» девизы вроде «Вкус Лукашенко неизменен с 1994 года».

Портреты диктаторов можно встретить и на других продуктах от Вирджинии: футболках, соках и открытках.

По словам дизайнера, её бренд - скорей арт-проект, цель которого заставить людей задуматься, в каком обществе мы живем. «Можно сказать, что мой проект о двойных стандартах Запада. Если диктатура - это зло, которым управляют эти мужчины, то почему мы строим с ними деловые отношения?», - говорит Вирджиния.

Картина дня

наверх