На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Слова ранят

Каждый из нас знает, насколько обидными могут быть слова. Известно это и фотографу Ричарду Джонсону, в своем проекте визуализировавшему боль, которую вызывают оскорбления.


Взрослые и дети на снимках изображены с ранами на лицах и телах, поверх которых написаны сказанные в их адрес ругательства - «глупый», «бесполезный» и т.д.

Проект был задуман, чтобы продемонстрировать силу словесных оскорблений и спровоцировать разговор о проблемах насилия в семье, жестокого обращения с детьми и издевательств.

Джонсон надеется, что его работы заставят людей лучше понять, какие травмы могут причинить слова, а также позволят высказаться жертвами насилия. В прошлом автору тоже пришлось испытать подобное, потому проект имеет для него особое значение.

Картина дня

наверх