На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Какая может быть польза от компьютерных игр

Ослабление зрения, гиподинамия, определенная зависимость - это только некоторые отрицательные моменты, которые сопутствуют увлечению компьютерными играми. Можно ли что-то изменить в таком положении дел? Попробовать стоит, решили в компании Аssocreation и перенесли одну компьютерную игру Пинг Понг на свежий воздух.

Компания представила на 20-й международный симпозиум electronic art (ISEA 2014) свою новую разработку solar pink pong. В ней солнечный зайчик становится мишенью, а тротуар - большим экраном.

Управляемое компьютерной программой большое зеркало посылает на землю пучок розовых лучей. Пешеходы могут взаимодействовать с ним: пинать ногами, толкать руками (точнее, тенью своих рук и ног).

Также зайчик отскакивает и от других препятствий - бордюров, газонов, стен, и все это благодаря компьютерной программе. Есть возможность установить сетку и настроить игру таким образом, чтобы зайчик и ее считал препятствием.

Авторы проект надеялись расширить границы компьютерных игр, раз уж они имеют такое большое количество  поклонников, и решили вывести их за границы диванов и гостинных на улицу. А польза будет огромная!

Картина дня

наверх