На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Осторожно: размазанные пешеходы

Со свойственным кувейтским рекламистам саркастическим подходом приступили сотрудники тамошнего рекламного агентства Pulse DDB к созданию социальной рекламы против «лихачества» на дорогах.

Ключевое послание традиционно: люди гибнут из-за чьей-то небрежности. Воплощение же этой идеи достаточно интересно.

На принтах изображены необычные дорожные знаки: лежащие на зебре пешеходы, люди рыдающие над телом, неподалеку от которого лежит школьный портфель, перевернутые автомобили. Дорожные знаки описывают тривиальные явления и ситуации – значит, подобное уже стало тривиальным. Дополнительную нагрузку несет текст «Каждый год сотни людей погибают, а их семьи испытывают невероятные страдания лишь из-за того, что другие люди безоглядно носятся по дорогам, не обращая внимания на правила дорожного движения». Слоган «Прекратите гнать!» («Spot speeding!»).

Картина дня

наверх