На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анатолий Вассерман: "Я желаю России возвращения социализма"

Известный политолог, участник интеллектуальных игр и популярный интернет-персонаж Анатолий Вассерман ответил на вопросы пользователей социальной новостной сети СМИ2.
В частности, знаменитый интеллектуал не знает для России национальной идеи лучше, чем сформулированная Карлом Марксом: "Создание общества, где свободное развитие каждого -- условие свободного развития всех".

Причем Вассермана вполне устраивает возрождение социализма, ведь "развитие информационных технологий устраняет все источники его былой экономической неэффективности на некоторых направлениях, несущественных для общества в целом, но очень важных для каждого отдельного человека.

Поэтому я могу лишь желать возвращения нашей страны (а в перспективе -- и всего мира) на путь сознательного строительства нового прогрессивного общества". Кроме того, Анатолий Вассерман считает одним из лучших в истории России период правления Иосифа Сталина после завершения эпохи Большого террора. Также г-н Вассерман сформулировал понятие "умного человека": это личность, "способная делать из доступных сведений нетривиальные выводы, подтверждающиеся в дальнейшем".

Всего Анатолий Вассерман ответил на несколько десятков вопросов пользователей СМИ2. Полный текст онлайн-конференции - http://smi2.ru/conferences/c828754/

Картина дня

наверх