На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Рекламное агентство заработает на ведении страничек покойников

В российском Интернете появилась новая услуга: посмертное ведение аккаунтов в социальных сетях.

«Мы считаем, что смерть в реальном мире вовсе не должна означать смерть в мире виртуальном», - заявляют в агентстве Irony Production, предлагающем заключить договор на загробное обслуживание в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Одноклассниках и Instagram.

Расценки на посмертную модерацию начинаются от 2 тыс. руб. За эти деньги Irony Production готово предоставить несколько вариантов ведения страниц. Можно, например, опубликовать заготовленный текст (компромат или признание в любви), или поручить копирайтерам агентства вести аккаунт в выбранном ключе, или вовсе положится на их талант, доверив делать со страничкой все что угодно.

В качестве примера новой услуги Irony Production представляет страницу одного из своих директоров - Михаила Кафанова, пока, к счастью, вполне здравствующего.

Картина дня

наверх