На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Чайник как дополнение к компьютеру: идея по оптимизации быта и труда фрилансера

Каждому человеку, который работает дома, знакома такая ситуация: вы поставили чайник, вернулись из кухни на рабочее место и… вспомнили о чайнике примерно через час, когда тот, естественно, уже остыл.

Эксперт компании E-generator.ru yelena предлагает выпускать чайники, которые были бы снабжены специальным датчиком, позволяющим связать водонагревательное устройство с компьютером. Когда вода в чайнике достигает 100 градусов, драйвер предупреждает пользователя всплывающим сообщением: «Закипело».

Конечно, существуют электрические чайники, которые в момент закипания подают звуковой сигнал. Но для фрилансеров, имеющих привычку за работой слушать музыку, такой метод оповещения мало эффективен. Данную идею также можно распространить и на кофе-машины. Для них это даже более актуально - если простую воду можно вскипятить заново, то остывший кофе остается только вылить в раковину.

Картина дня

наверх