На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вы не одиноки в стремлении к идеальному урожаю

Теперь у вас есть помощник, да еще какой! Умная система по контролю за садовыми работами Edyn, разработанная дизайн-студией Yves Behar’s и экологом и почвоведом Jason Aramburu.

Система Edyn контролирует и анализирует изменения окружающей среды сада и помогает владельцу  принимать решения по необходимым мероприятиям для того, чтобы сад зеленел, цвел и плодоносил. Система включает в себя непосредственно сам датчик на солнечных батарейках, погружаемый в почву. Он то и будет собирать информацию об изменениях почвы, влажности, освещенности и погоды. Датчик связывается с приложением в смартфоне через канал WiFi, устойчив к влаге и удобрениям.

Помимо этого датчик можно подключить непосредственно к системе подачи воды и он будет автоматически включать полив, если анализ данных подскажет, что это необходимо.

Приложение на основе собранной информации может давать садоводу советы по подкормке, поливу, защите от болезней и вредителей и проч. На первых этапах можно почерпнуть информацию, какие растения подойдут именно для вашего типа почвы и климата.

Конечно, опыт и многолетнюю мудрость опытного садовода не собрать в рамки одного даже самого умного приложения. Но начинающим система Edyn может помочь, мы просто уверены.

Картина дня

наверх