На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Роналду продал права на свой образ миллиардеру из Азии

Сколько самый богатый футболист мира заработал на сделке, держится в секрете.

Гонконгская компания Mint Media, принадлежащая сингапурскому миллиардеру Питеру Лиму, купила права на образ нападающего мадридского «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду.

Сумма контракта не разглашается. Согласно договору, Mint Media в течении шесть лет может использовать изображения Роналду, за исключением тех, которые связаны с его родным клубом.

«Роналду не просто великий футболист, но и очень популярный человек. Я уверен, что бренд Криштиану Роналду продолжит расти», - говорится в пресс-релизе Mint Media, написанном от лица самого Лима.

Бизнесмен, сделавший состояние на бирже, также владеет 70% акций испанского футбольного клуба «Валенсия» и к тому же является близким другом агента Роналду Хорхе Мендеса.

Криштиану Роналду занимает третью строчку в списке самых высокооплачиваемых спортсменов мира после боксеров Флойда Мейвезера и Мэнни Пакьяо. В 2014 году футболист заработал 79,6 миллионов долларов, а его полное состояние оценивается в 232 миллиона.

Картина дня

наверх