На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Петербурге доработали знак инвалидов

Кампания, проходящая в крупных торговых центрах города, призвана привлечь внимание к проблемам родителей детей с инвалидностью.

Агентство Great дополнило стандартный знак инвалидов наклейкой в форме женской фигуры с надписью «Маме тоже нужна помощь», как бы толкающей инвалидную коляску.

«Мама», появившаяся за «спиной» знаков, обозначающих входы, въезды и парковки для инвалидов, призывает делать пожертвования в поддержку социальной программы «Передышка». В ее рамках родители детей-инвалидов могут на время передать ребенка профессиональной семье.

«Такой несложный вид социальной помощи позволяет изменить ситуацию в семье к лучшему: родители детей-инвалидов получают своевременную помощь и поддержку в уходе за ребенком, могут решить неотложные дела или просто отдохнуть, ребенок учится общаться с новыми людьми», - говорится на сайте программы.

Картина дня

наверх