На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Круговорот шприцов в природе: идея по профилактике СПИДа

Многие общественные организации, занимающиеся проблемой наркомании, проводят акции по бесплатной раздаче одноразовых шприцов. Однако далеко не каждый нуждающийся способен преодолеть психологический барьер и прийти за ними из-за боязни вступать контакт, слушать нравоучения и т.д. Кроме того, такие начинания, к сожалению, часто носят нерегулярный характер.Эксперты компании E-generator.ru Mike и Казачков Владимир Иванович предлагают устанавливать в местах скопления «групп риска» (в наркологических диспансерах, в пунктах анонимной сдачи крови на ВИЧ, в ночлежках и т.п.) автоматы по выдаче одноразовых шприцов. Шприцы должны выдаваться бесплатно, но в обмен на использованные. Те же автоматы могут продавать недорогие презервативы.

Автоматы по обмену шприцов также могут быть установлены и в обычных поликлиниках. Здесь шприцы могут быть не бесплатными, но за сданный использованный шприц должна предоставляться скидка.

Картина дня

наверх