На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Срок службы упаковки = срок годности продукта

Так сходу смысл этой формулы не совсем понятен. Но если задуматься: стоит ли тратить силы на создание саморазлагаемой в течении 20 лет упаковки, когда сам продукт скиснет в течении суток? Не стоит, решили в шведской дизайн-студии Tomorrow Machine и решили создать упаковку, которая "живет" по времени столько, сколько и ее содержимое.

Серию упаковки пищевых продуктов назвали This too shall pass (И это пройдет). Оболочка и содержимое действуют вместе. 

Например, для напитков, которые имеют короткий срок годности, соков, коктелей, сливок, был создан пакет из агар-агара и воды. Пакет сморщится и увянет, когда сок или сливки придут в негодность.

Для сыпучих продуктов, таких как рис, тару предлагается делать из биоразлагаемого пчелиного воска. Чтобы достать продукт, нужно очистить его как фрукт.

Для продуктов на масляной основе упаковка производится при помощи карамелизированного сахара, покрытого воском. Для вскрытия его нужно сломать, как яичную скорлупу. 

Пока такие продукты вместе с упаковкой выглядят фантастично, но мы бы попробовали их на вкус!

Картина дня

наверх