На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Муз-ТВ» разжаловали из главных музыкальных каналов

Федеральная антимонопольная служба признала недобросовестной рекламу «Муз-ТВ», в которой утверждалось, что он является главным музыкальным каналом. Антимонопольщики пришли к выводу, что это утверждение содержит некорректное сравнение «Муз-ТВ» с другими каналами музыкальной тематики, что противоречит закону «О рекламе».

С жалобой на «Муз-ТВ» обратился один из зрителей. Ему не понравился июньский анонс «Премии МУЗ-ТВ», в котором кроме сообщения о предстоящей трансляции церемонии, содержалась самореклама канала с утверждением «Телеканал «Муз-ТВ» - главный музыкальный канал». Аналогичная заставка висела на официальном сайте телеканала.

«Поскольку какие-либо данные в открытых источниках, в том числе на официальном сайте телеканала «Муз-ТВ» о его превосходстве перед другими каналами отсутствует, комиссия ФАС России пришла к выводу об отсутствии доказательств, свидетельствующих о том, что телеканал «Муз-ТВ» является «самым важным, основным» среди прочих музыкальных каналов», - отметили в ведомстве.

Картина дня

наверх