На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Круговорот отходов на кухне

Мы обращались ранее к теме компостирования мусора на собственной кухне с помощью специальных контейнеров. Сегодня хотим рассказать еще об одном решении - грамотном использовании такого компоста и целой ферме на маленьком пространстве.

Дизайнеры Charlotte Dieckmann и Nils Ferber на практике показали, что систему компостированя отходов можно органично включить в текущую среду обитания. К этому решению их привела мысль не об отходах как таковых. Дизайнеры заинтересовались выращиванием овощей в домашних условиях. Несмотря на круглогодичную доступность большинства овощей и фруктов, Charlotte Dieckmann и Nils Ferber почувствовали, что теряют связь с природой, не ведая, как на самом деле выращиваются все эти продукты. И тогда им пришла в голову идея создать домашнюю Parasite Farm. Это система, которая позволяет компостировать ваши биологические отходы, производить гумус и выращивать свои собственные овощи и травы - все в пределах вашей квартиры. Для интеграции с  интерьером система компостирования и ящики с растениями устанавливаются на существующих полках или столах. Контейнер для компоста, например, просто подвешивается к кухонному столу, так что отходы попадают в него непосредственно с разделочной доски. 

В системе предусмотрено все, слив воды с удобрением для полива, удобное извлечение биогумуса и даже есть ловушка для мушек-дрозофиллов.

Картина дня

наверх