На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радужная книга: идея для издательского бизнеса

В издательском бизнесе принято выпускать книги сериями. Например: «Классика», «Женский Роман», «Крутой Детектив», серия «Альтернатива» издательства АСТ и т.д. Сейчас время от времени выпускают книги о гомосексуалистах, но книжных серий такого рода нет. Тем не менее, качественной литературы гомосексуальной тематики существует много. Некоторые книги относительно известны, их издают в других сериях (той же "Альтернативе"), некоторые произведения неизвестны совсем. Рядовой обыватель-гомосексуалист может и не знать, что, например, Жан Жене - это "певец мужской любви", а Урсула Ле Гуин в своих фантастических романах строила модели сексуально раскрепощенного общества и исследовала вопросы нетипичной сексуальности.

Эксперт компании E-generator.ru vishnia предлагает издавать книги гомоэротической тематики в отдельной серии со специальным оформлением (например, на обложках может присутствовать символ радуги).

Если в данной серии будут представлены действительно достойные авторы (а хороших писателей, затрагивавших нетрадиционную сексуальность, всегда было немало), такие книги будут приобретать не только представители сексуальных меньшинств, но и просто читающие люди, привлеченные такой необычной подачей.

Картина дня

наверх