На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Съешь меня. Твой стакан.

Американская сеть закусочных KFC расширила ассортимент за счет очень необычного блюда. Теперь посетители заведений могут отведать.. стакан.

Чудо-стаканы изготовлены из печенья, обернутого в сахарную бумагу. Фирменный логотип KFC нанесен сверху термостойкий белым шоколадом.

Уникальная технология позволила добиться того, что стакан остается твердым, не деформируется и не тает ровно до момента пока клиент не допьет кофе. После этого посуду можно смело есть.

Съедобная чашка создана совместно с компанией The Robin Collective, специализирующейся на производстве экспериментальной посуды.

Пока закусить стаканом могут лишь посетители британского подразделения сети. Как заявляют в KFC, использование съедобной упаковки – лишь эксперимент, но если он пройдет успешно, не исключено что подобная посуда появится в ресторанах по всему миру, включая Россию.

Картина дня

наверх