На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Шоколад «про политику»

Кондитерская фабрика «Конфаэль» в канун Дня защитника отечества выпустила особую коллекцию шоколада.

«Сегодня многим из нас, несмотря на грядущие праздники, очень сложно мыслить категориями "цветы и подарки" — отвлекает политическая ситуация в стране, - рассказывают шоколатье. - Но праздники никто не отменял, и все всё равно будут ждать подарки и комплименты».

Разрешить дилемму «Конфаэль» решила с помощью «политического» шоколада на злобу дня, который при этом все равно шоколад, а значит отличный презент.

В оформлении подарочных наборов использовался уже привычный прием с советскими плакатами, дополненными хулиганскими стишками вроде «Не болтай мужик и дама! Тебя подслушает Обама!» или «Валюта запада – отстой, нам нужен рубль золотой».

Что особенно приятно, московские кондитеры при создании шоколада учитывали не только политическую ситуацию, но и экономическую. Цены на продукцию вполне вменяемые – 89 и 249 рублей. 

Картина дня

наверх