На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наилучшая форма для баночки варенья

Испытывали трудности с открыванием банок? Мы испытывали, хотя применяли на практике все народные методы для облегчения этого процесса. Но теперь настали времена, когда открыть крышку у баночки с вареньем будет просто. Оказывается все дело в ее форме, уверяет японскицй дизайнер Noriko Hashida.

Hashida и ее команда дизайнеров выяснили, что оптимальной формой банки для удобства открытия является параллелограмм. В таком случае пользователи крепче  держатся за крышку и открыть сможет даже не очень сильный человек.
Были проведены исследования с мужчинами и женщинами от 20 до 80 лет. Результатом этого исследования явилась стеклянная банка, которая имеет нетрадиционное сечение - параллелограм, что позволяет пожилым людям, женщинам и детям -кто чаще имеет проблемы с открытием -теперь делать это  без проблем.

Ну вот теперь домашние заготовки только в такие банки логично делать, да и на полке они стоять будут компактнее.

Картина дня

наверх