На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Австралийцы построили волну из Барби

Бедная многострадальная Барби! Что только не происходило с куклой за ее долгую карьеру. Из последнего вспомним превращение гламурной блондинки в воительницу в средневековых доспехах, предпринятое американским дизайнером видеоигр. 

Австралийцы решили не отставать, в результате чего на пляже Коттеслоу в городе Перт появилась гигантская инсталляция в виде волны, составленная из тысяч Барби. Куклы прикреплены к алюминиевой раме; получившаяся конструкция дает людям убежище от палящего солнца.

Автор «шедевра», созданного в рамках фестиваля «Скульптура у моря», художница Аннет Сэс, объяснила концепцию так: «С Барби сегодня считывают информацию о том, как нужно выглядеть. Именно поэтому я решила использовать куклу как символ модифицированных генов и тирании образа идеальной красоты».

Картина дня

наверх