На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Почувствуй себя Дракулой

В США с января будущего года поступит в продажу энергетический напиток, упаковка которого один в один соответствует пакетам для переливания крови. А по утверждению производителя, данное кроваво-красное пойло не только внешне напоминает, но и, по сути, является ничем иным как «синтетическим двойником» крови.

Название напитка соответствующее – «Зелье кровавой энергии» (Blood Energy Potion). А производит его компания Harcos из Калифорнии. Начать продажи данного продукта планируется с января 2010 года, но предварительные заказы принимаются уже сейчас.

Сам по себе напиток изготовлен на основе фруктового пунша и, по утверждению производителя, гарантирует сумасшедший заряд энергии на целых 4 часа. Это связано с тем, что он является как бы «синтетическим двойником» настоящей крови, ибо содержит в себе в соответствующих пропорциях железо, белки и электролиты.

В итоге потребителю обещается возможность почувствовать «вкус настоящей крови» без самой крови. А также реально получить все питательные вещества в ней содержащиеся.

Потребительская аудитория напитка, по замыслу его создателей, состоит из обычных людей, а также вампиров и геймеров.

Стоит отметить, что Harcos ранее специально для геймеров уже выпустил два других энергетических «зелья» – «Зелье маны» (Mana Energy Potion) и «Зелье здоровья» (Health Energy Potion), выпущенных в специальных флакончиках, стилизованных под аналогичные бутылочки из компьютерных игр. Купить эти снадобья можно только через интернет. Оно, в общем-то, и понятно. Геймеру не с руки покидать виртуальный мир и «в реале» тащиться в магазин. Вдруг за это время его героя заколдует какой-нибудь черный маг?

Картина дня

наверх