На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что-то вкусное поспевает недалеко от меня

В этом могут быть теперь уверены участники новой социальной сети, которая называется RipeNearMe. Появилась эта сеть как сообщество небольших фермерских хозяйств, которые вынуждены бороться за место под солнцем с крупными агрохолдингами.

RipeNearMe это веб-приложение, которое позволяет людям продавать или делиться выращенными продуктами  с местным сообществом. Участники могут размещать инфомацию о том, что они производят, что они готовы продать из своего сада на сайт, а соседи могут зарегистрироваться, чтобы купить все это. Производители держат соседей в курсе всего процесса: спелый продукт или только зреет, и когда он будет готов к продаже.

Сеть RipeNearMe сейчас имеет только 3 000 пользователей и находится в процессе бета-тестирования. Помимо того, что участники гарантировано получают свежие продукты к столу, выращенные в родной местности, они могут заводить новые знакомства и общаться напрямую с производителем, что тоже немаловажно в наше время.

Больше информации можно увидеть здесь:

 

Картина дня

наверх