На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Молодым ученым предложили станцевать свои диссертации

Авторитетный научный журнал Science в очередной раз предложил молодым ученым станцевать свои диссертации. Международный конкурс под названием Dance Your Ph.D., участники которого представляют свои научные работы с помощью танцевальных па, проводится уже в пятый раз.

"Страшный вопрос: «Так что вы исследуете?». Вы делаете глубокий вдох и пускаетесь в объяснении. Глаза людей начинают тускнеть.. В такие моменты, разве вы не хотели бы просто подойти к ближайшему компьютеру и показать всем онлайн-видео вашей диссертации в форме танца?", - вопрошают организаторы.

Правила просты. Нужно создать танец - соло, дуэт, или групповой (хоть на всю лабораторию), вдохновленный собственным исследованием, снять его на видео и прислать жюри. Стиль танца может быть любым – от традиционных индийских до хип-хопа.

Прием заявок осуществляется до 1 октября 2013. Затем будут выбраны лучшие номера в отдельных категориях (физика, химия, биология и социальные науки), которые поборются за главный приз. Финалисты в каждой из категорий получат по $500, победителю вручат еще $500 плюс приз, который пока остается секретом.

В последние два года на конкурсе доминируют австралийцы. Хочется надеяться, что в этот раз наши кандидаты наук сумеют составить им конкуренцию. Опять же – танцуя свою диссертацию без чувства юмора не бойтесь, а в нашей науке без него тоже не выжить.



Картина дня

наверх