На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделаем лучше жизнь в городе – новая генерация от «Е-генератора»

Хватить быть пофигистами! Давайте менять жизнь к лучшему!

«Е-генератор» предлагает подумать над тем, что можно сделать для улучшения жизни в городе. Принимаются идеи, основанные на вашем личном опыте. Никаких общегосударственных программ, начнем пусть с небольших, но реальных мер.

Принимаются предложения на решение проблем из следующих аспектов городской жизни:
- транспорт
- уборка
- отдых
- проблемы складирования и вывоза бытовых отходов
- питание
- экономия энергоресурсов
- переработка отходов

Подходит все - товары, продукты, услуги. Совсем необязательно, чтобы они приносили материальные выгоды: в зачет идет все, что сделает жизнь людей приятнее и удобнее, причем не только в мегаполисах, но и небольших городках.

Чтобы было понятно, в каком направлении думать, приведем несколько примеров реально существующих вещей: прозрачный пакет, в который можно сложить ненужные, но еще хорошие вещи и выставить их на улицу; розетка на солнечных батареях, которая крепится к оконному стеклу; бесплатная «библиотека» на остановке общественного транспорта и тд. 

Ну, что – готовы? Идеи принимаются здесь

Картина дня

наверх