На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пылесос спасет от аллергии

Домашние животные приносят в нашу жизнь радость. Но некоторые люди лишены возможности держать дома ряд зверьков из-за аллергии. Именно на таких людей рассчитана новая рекламная кампания от Elextrolux и агентства MediaPRoject.

Рекламируемый объект – пылесос Electrolux Oxygen+. Его отличие от большинства конкурентов состоит в наличии дополнительных фильтров, в частности, для отработанного воздуха. Таким образом, он меньше других поднимает пыль при ее уборке и более безопасен для аллергиков.

PR-менеджер MediaPRoject Елена Селиванова: «Мы не пытаемся выставить пылесос панацеей от аллергии. Однако он действительно меньше остальных поднимает в воздух аллергены – знаете это специфический «запах уборки пылесосом», когда он прогоняет отработанный воздух? Здесь этого эффекта нет».

Ключевым моментом кампании стал ланч, организованный агентством в экологическом ресторане Био Гурмэ. Изюминкой мероприятия был дефиле-конкурс декоративных собачек: йоркширкских терьеров, привезенных агентством, и домашних любимцев приглашенных на ланч журналистов. Из журналистов же было отобрано жюри, которое выбрало победителей в семи номинациях – фактически, ланч из рекламного события превратили в выставку собак. Агентство не скрывает, что преподнесло животных, в частности, как элемент моды и стиля жизни современной леди. Однако при этом также делается упор и на простой любви к животным: мол, не лишайте себя радости пушистого друга.

Директор по коммуникациям Electrolux в России, Украине и Казахстане Фатима Газанова: «Этим конкурсом умилительных собачек мы хотели наглядно показать, какого удовольствия лишают себя те, кто не решается заводить домашних животный. И конечно, показать один из путей решения проблем людей, страдающих аллергией. Electrolux уделяет большое внимание вопросам экологичности и для нас очень важно, что наряду с высокой технологичностью нашей техники, мы может гордиться действительно работающими экологическими решениями».

Картина дня

наверх