На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Американский рестлер продает спину под рекламу

Профессиональный рестлер из Айовы Леви МакДэниэл, большой любитель тату, решил подзаработать на своей страсти. 23-летний спортсмен выставил на интернет-аукцион eBay собственную спину, на которой готов сделать рекламную татуировку. Стартовая цена лота $2 тыс. Особо оговаривается, что рисунок будет постоянным.

Леви уверен, что для рекламодателей это будет неплохим вложением, ведь тату увидят 22 тыс. его подписчиков в Twitter (@LeviMcDaniel), а также зрители на живых выступлениях. «Позвольте мне быть вашим талисманом», - убеждает МакДэниэл потенциальных клиентов.

75% вырученных средств юноша намерен отдать семье своей тети Линды, недавно умершей от рака. Остальные деньги пойдут на благотворительность, возможно также на борьбу с онкозаболеваниями.

Однако даже столь благие намерения не помогли парню привлечь спонсоров. Желающих купить спину Леви не нашлось, но он не теряет надежду и предлагает при необходимости связаться с ним через тот же Twitter.

История знала более удачные примеры продажи рестлерами рекламного места на своем теле. Так участник боев без правил Эрик Хартсбург выручил $15 тыс. за тату на лице в виде «R», буквы, с которой начинается фамилия кандидата в президенты от республиканцев Митта Ромни. Деньги за лот заплатит неизвестный сторонник партии. После того как Ромни проиграл Бараку Обаме, Эрик татуировку быстренько удалил.

Неплохо подзаработать можно и на временных татуировках, приуроченных к крупным спортивным мероприятиям. В 2001 году интернет-казино goldenpalace.com выплатило боксеру Бернарду Хопкинсу $100 тыс. за рекламное тату на спине, сделанное на время громкого боя.

Картина дня

наверх