На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хочу быть дирижером

Приходилось ли вам в детстве воображать себя дирижером, размахивая руками перед телевизором, где показывают какой-нибудь концерт? (Кстати, если вы этого не делали, много потеряли). Так вот австралийцы сделали мечту былью.

В рамках рекламной кампании нового сезона Мельнбургского симфонического оркестра обычные прохожие получили шанс «порулить» самыми настоящими профессиональными музыкантами. Импровизированный концертный зал устроили на остановке. Любой желающий, даже ребенок, мог подирижировать оркестрантами, исполняющими Седьмую симфонию Бетховена.

Акция одновременно популяризировала классическую музыку, ведь люди могли не только ее слышать, но и чувствовать буквально на кончиках собственных пальцев. А еще это просто весело и снимает страх перед «занудной» классикой.


Креатив агентства Sputnik.

Картина дня

наверх