На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Touareg: самый чистый танк

Новый рекламный ролик автомобиля Volkswagen Touareg, появившийся на телевидении Нидерландов, позиционирует автомобиль довольно неожиданным образом.

С одной стороны, начинается она как обычная реклама внедорожника – счастливый владелец автомобиля стоит посреди каменистых, болотистых, горных и прочих труднопроходимых пейзажей, и увлеченно рассказывает, с какой легкостью его любимая машина способна порхать по косогорам и преодолевать трясины. Но машина рядом с ним чиста, как слеза младенца. И никакой наглядной демонстрации способностей мощного автомобиля далее не следует.





Секрет раскрывается позже – в тексте, следующем в окончании хвалебной песни имени Touareg. «54% покупателей выбирают Touareg из-за его внешнего вида. Поэтому мы предпочитаем содержать его в чистоте» («54% of people buy a Touareg because of its appearance. So, we prefer to keep it clean»). Идея проста и отдает буддистским мировосприятием: автомобиль, безусловно, может многое. А смысл? Хотя Touareg  и является внедорожником, производители делают акцент на его привлекательном внешнем виде. Следовательно, марать автомобиль в грязи и пересекать на нем окрестности Авгиевых конюшен без особой нужды они также не советуют. Все-таки красивая машинка.



Картина дня

наверх