На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Умный аксессуар не даст сверлить криво

Просверлить отверстие прямо под углом 90 градусов - задачка не из простых. Может потребоваться много усилий, чтобы держать дрель ровно вертикально. Компания BullseyeBore предлагает делать это с помощью нескольких лазерных концентрических колец.

Дрель BullseyeBore использует простой красный лазер для проецирования трех колец на поверхность, где вы собираетесь сверлить. Для того, чтобы держать дрель как можно ровнее во время процесса, наблюдайте за тремя кольцами. Два внутренних будут оставаться в одном положении, как бы ни наклонялась дрель, а внешнее может двигаться. Выравнивая положение самого большого кольца относительно двух меньших, вы обеспечите сверлу строго вертикальное положение, и отверстие получится просто идеальным.

Помимо этого, концентрические кольца могут дать информацию и о глубине отверстия. Расстояние между большим и средним кругами и будет как раз указывать на глубину сверления. Если в начале будет такая картина:

В середине процесса круги больше сблизятся:

И в конце они просто сольются:

Насадка выглядит как небольшй прозрачный диск с разъемом для легкой установки на любую дрель. Лазеры, оптика и батареи уже вмонтированы внутрь. Диск гладкий, легкий и ударопрочный.

 

Производители сейчас разрабатывают модель, где вся начинка будет вживлена в патрон дрели.

Узнать больше о проекте можно здесь.

Картина дня

наверх