На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как победить рассеянность

Одна из проблем, с которой сталкиваются люди около 50 – это возросшая рассеянность. А одно из самых распространенных неприятных последствий рассеянности – это забытые дома ключи в сочетании с захлопнутой дверью.Эксперт компании E-generator.ru пандорра предложила ноу-хау для тех, кто постоянно страдает от собственной забывчивости. Идея состоит в том, чтобы присоединить к брелоку для ключей и к дверному проему специальные датчики. Когда человек выходит из дому без ключей, датчик на двери сообщает ему об этом. А датчик на брелоке, в свою очередь, подает световые и звуковые сигналы, чтобы было легче найти ключи, которые большинство людей постоянно норовят положить в какое-нибудь неположенное место.

Разумеется, данную идею – сочетание дверного датчика и датчика на часто забываемом предмете – можно распространить на что угодно: на очки, кошелек, баночку с необходимым лекарством и т.д. И, конечно, реализация этой идеи принесет пользу не только поколению «бэйби-бумеров», но и всем рассеянным и забывчивым людям, включая детей.

Картина дня

наверх